Итоги Международной школьной Лиги инженерных соревнований 2017 - Школа Цифровых Технологий - Курск

Итоги Международной школьной Лиги инженерных соревнований 2017

22.05.2017

Чемпионство Международной школьной Лиги инженерных соревнований 2017 у Томских школьников!

16 и 17 мая 2017 года в рамках IV Форума молодых ученых U-NOVUS впервые прошел Финал Международной школьной Лиги инженерных соревнований, где команды в каждой параллели соревновались за звание Абсолютного чемпиона Международной школьной Лиги инженерных соревнований ?

Команда 6 класса Лицея №1 им. А.С. Пушкина “Улую” из города Томска создала самый крепкий мост, который выдержал вес в 16,735 килограмм.
Среди пятых классов победила команда “Инженеры” из Санкт-Петербурга с результатом 14,212 килограмм.
А семиклассники из Томска стали Абсолютными чемпионами с результатом 16,555 килограмм.

Напомним, впервые 17 мая 2017 года ученики из разных городов и образовательных организаций сразились за звание Абсолютного чемпиона Международной школьной Лиги инженерных соревнований. Эти ребята – те, кто создавал дорогу проекта. Они – те, на кого будут равняться все остальные участники проекта. Сеть ЦМИТов “Школа цифровых технологий” искренне их поздравляет с участием, а победителей с победой!

Томичи приняли участие очно в Студенческом бизнес-инкубаторе “Дружба”. Команды-финалисты из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Минска выполняли задание, находясь в своем городе. Для обеспечения единого рабочего поля была налажена связь между городами в режиме реального времени с применением skype-call.

Все финалисты, принявшие участие, смогли познакомиться с Игорем Асоновым – начальником отдела проектных лабораторий научного парка “Сириус” образовательного Фонда “Талант и успех”. Игорь Асонов впервые начал проводить инженерные соревнования в России, роль которого стала ключевой в создании уникального формата мероприятия.

Первый сезон крупномасштабного проекта завершен с хорошими результатами. Впереди новые сезоны, новые участники, новые результаты и новые победы!

Полный фотоотчет доступен в альбоме https://vk.com/album-127177515_244318751

#Я_у_мамы_инженер
#Международная_школьная_Лига_инженерных_соревнований_2018
#Международная_школьная_Лига_инженерных_соревнований_2017
#ШЦТ #школацифровыхтехнологий #ЦМИТ #ЦМИТШЦТ #Томск #Северск
#школа #лицей #гимназия
#Международная_школьная_Лига_инженерных_соревнований


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?