Инотомск о ШЦТ. В трех томских детских оздоровительных лагерях и четырех центрах технического творчества летом 2017 года пройдут инженерные смены и площадки ТЕХНОЛЕТО. - Школа Цифровых Технологий

Инотомск о ШЦТ. В трех томских детских оздоровительных лагерях и четырех центрах технического творчества летом 2017 года пройдут инженерные смены и площадки ТЕХНОЛЕТО.

25.05.2017

В трех томских детских оздоровительных лагерях и четырех центрах технического творчества летом 2017 года пройдут инженерные смены и площадки ТЕХНОЛЕТО. Школьников ждут занятия по 2D- и 3D-моделированию, программированию Arduino, пилотированию квадрокоптеров, схемотехнике, пайке, сборке собственного 3D-принтера и другие.

Tekhnoleto.jpg

«В течение трех летних месяцев ребята 6-17 лет не просто будут заняты полезным делом, но и смогут попробовать себя в роли настоящего передового инженера, который создает совершенно новые устройства и помогает облегчить жизнь многим людям», – сообщают организаторы – сеть центров молодежного инновационного творчества «Школа цифровых технологий».

Инженерные смены пройдут на базе трёх лагерей Томской области: «Восход», «Зеленый мыс» и «Костер». Под руководством педагогов «Школы цифровых технологий» школьники смогут обучиться программированию Arduino-роботов, освоить ручной инструмент и с его помощью сами сделают своего первого робота — Древобота.

На кружке «Пайка» юные инженеры разберут сломанную технику: принтеры, мониторы, утюги, телефоны, планшеты и многое другое. По словам организаторов, так школьники смогут узнать, что внутри этих гаджетов, а затем при помощи паяльников из полученных деталей соберут свои устройства.

В конструкторских бюро ученики школ спроектируют и сами построят различные инженерные сооружения: мосты, катапульты, маяки и даже двухметровую Шуховскую башню. Финальным аккордом летних смен станет знакомство с «Атласом профессий будущего». Учащиеся узнают о 25 самых актуальных отраслях и специальностях 2020-2030-х годов.

«Для ребят, которые не хотят уезжать из города, но и не представляет свои каникулы без опыта работы на 3D-принтере, лазерном станке и прочем оборудовании, в «Школе цифровых технологий» всё лето будут проводиться площадки для детей 6-17 лет. Даже самые маленькие «любознайки» могут попробовать себя в роли настоящих инженеров», – отмечают организаторы.

Оригинал: http://inotomsk.ru/materials/news/v-tomske/tomskie-shkolniki-poprobuyut-sebya-v-roli-robototekhnikov-vo-vremya-letnikh-kanikul/


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?