Церемония награждения Всероссийского конкурса для школьников - Ш.У.СТР.И.К. в Томске - Школа Цифровых Технологий

Церемония награждения Всероссийского конкурса для школьников – Ш.У.СТР.И.К. в Томске

19.05.2017

Вчера в Томске, в рамках IV Форума молодых ученых U-NOVUS 2017 были торжественно объявлены победители Всероссийского конкурса для школьников – Ш.У.СТР.И.К.! Ш.У.СТР.И.К. – это школьник, умеющий строить инновационные конструкции.

Спешим еще раз поздравить наших дорогихучеников Школы цифровых технологий с победой – Янина Петра и Глазунова Дмитрия с их проектом “Теплица” и Виноградова Арсения с его “Демпфером” ???

Хотелось бы еще раз процитировать Ивана Михайловича Бортника и сказать, что “все проекты были хорошими! Какие-то совсем супер-хорошие, какие-то очень хорошие, какие-то просто хорошие”. Поздравляем каждого, кто принял участие, вы все большие молодцы!

Что же получили победители конкурса – им вручился Именной сертификат на участие во Всероссийских мероприятиях по направлению Центров молодежного инновационного творчества 2017-2018 гг. Например, уже этим летом, 6-7 июня, некоторые ребята отправятся в Москву, в Сколково, на Startup Village, где примут участие в специальных мероприятиях для школьников – Juniors Program. Некоторые поедут на Московский авиационно-космический салон (г.Жуковский, июль 2017), а другие ребята поедут на “Армия” – 2017 (Алабино, Московская область, август 2017).

Конкурс проводится с 2012 года при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия» и Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России». В 2017 году в состав оргкомитета вошел Фонд «Сколково». Оператор Конкурса — ЦМИТ «СуперЛаб» (Москва).

Традиционно тематики заданий для школьников формируют высокотехнологичные инновационные предприятия. В конкурсе 2017 года задачи для ребят были представлены компаниями-резидентами Фонда «Сколково», а также компаниями-участниками государственной программы Национальной технологической инициативы (НТИ) и приурочены к году экологии в России. В конкурсе приняло участие более 240 школьников в возрасте от 8 до 18 лет из 35 регионов России.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?