Конкурс Шустрик - Школа Цифровых Технологий - Томск

Конкурс Шустрик

27.09.2018

Внимание!!!

Наша Школа Цифровых Технологий уже  не первый год является активным участником   Всероссийского конкурса научно-технического творчества «ШУСТРИК» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции), *который  направлен на исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599 и федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

Этот Конкурс, Федерального значения, проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования), учащихся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования.

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Цель у конкурса очень конкретная!!! Вовлечение талантливых школьников  в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов.

Задачи Конкурса:

 

  • развитие мотивации школьников и студентов к занятиям техническим творчеством;
  • изучение основ проектирования, моделирования, конструирования, программного обеспечения;
  • популяризация научно-технического творчества среди детей и молодежи;
  • профориентация детей и молодежи на технические, конструкторские и инженерные специальности;
  • мотивация учащихся на реализацию собственных проектов*.

 

Наша Школа работает в  данном проекте уже не первый год. Ребята,  воспитанники ЩЦТ – только в этом году не только стали участниками конкурса, но и, в качестве победителей,  побывали на финале (об этом мы уже писали в наших новостях) !!!

Итак, новый старт конкурса ожидаем  в конце октября !!! Наши ребята начинают подготовку оттачивая свои умения в проектной  и презентационной деятельности, кто еще успеет присоединиться? времени на подготовку не так уж много!!!

Мы готовы (и ОЧЕНЬ ждем новые ТАЛАНТЫ), настроенные не только учиться с нашей Школой Цифровых Технологий, но и готовых расти, развиваться вместе с ней!!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ, мы ждем тех, кто уже сегодня не против показать свои уникальные, зажигательные и взрыво-мозго-обескураживающие проекты!!! Условия и уровень   конкурса можно оценить по направлениям прошлого года на сайте http://shustrik.org/. Анонс направлений нового конкурса будет озвучен на акселерационной  каникулярной  смене для участников Всероссийского конкурса «ШУСТРИК» по профильным направлениям НТИ 29-31 октября http://shustrik.org/akseleracionnaya-kanikulyarnaya-smena-dlya-pobeditelej-konkursa-shustrik-projdet-v-kazani/

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?