Наши ребята приняли участие в «Кубке Губернатора» по робототехнике!!! - Школа Цифровых Технологий - Томск

Наши ребята приняли участие в «Кубке Губернатора» по робототехнике!!!

30.10.2018

В последний день месяца, наши ребята приняли участие в проводимом Администрацией Томской области мероприятии, направленном на возрождение научно – технического творчества и робототехники!!!

Кубок главы региона по образовательной робототехнике проходит в Томской области четвертый год. В этот раз он собрал почти 250 школьников со всех городов и районов региона и около 100 дошколят из 14 муниципальных образований. Кроме того, было множество гостей из Кемерово, Караганды и других городов России (т.е. масштаб конкурса стал поистине общероссийским)

«У нас теперь занимаются с детского сада. Считаю, что, чем раньше мы будем помогать детям в их желании конструировать, чем шире будем популяризировать науку, тем умнее, сообразительнее и успешнее в жизни станет наше новое поколение», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин в приветствии к участникам соревнований, их родителям и гостям.

Наши ребята – воспитанники Центра «Техно» (улица Новосибирская, 32) приняли участие в мероприятии такого масштаба, участие прошло по двум номинациям: «Робот-Суммо» и «Гонки по линии», это одни из самых ответственных и интересных номинаций!!! То, что наши ребята будут на высоте, мы даже не сомневались, но тот факт, что защищать своих роботов перед важной комиссией они будут один-на-один – не ожидали, буквально 30 минут с начала конкурса и Тренеров и Наставников попросили удалиться, ребенок должен быть один!!! У нас все получилось – парни  показали свой класс!!!

Мы обязательно будем держать вас в курсе обо всех новых конкурсах и соревнованиях городского, областного и федерального значения!!!


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?