Как выбрать кружок для ребёнка 7-17 лет? - Школа Цифровых Технологий - Томск

Как выбрать кружок для ребёнка 7-17 лет?

02.07.2020

Перед каждым родителем когда-то встает вопрос: чем занять ребёнка в свободное от учебы время. Какой выбрать кружок или секцию? Да так, чтобы это приносило удовольствие ему лично и желательно было полезно для его будущего.

Хорошо, если ваши сын или дочка уже знают, чем хотят заниматься (если, конечно, это не мечтательные фантазии из серии «продавать мороженое»), например, с малых лет ходят на плавание, рисуют, собирают конструкторы и не представляют без этого своей жизни. А если нет, как тогда выбрать то, что подойдет именно вашему школьнику?

Школа цифровых технологий подготовила рекомендации, которые могут вам помочь.

1. Попробуйте проанализировать, к чему у ребенка есть способности. Часто уже к семи годам понятно преобладание технического или гуманитарного склада ума.

 

2. Можно пойти другим путем и, например, отдать своего маленького гуманитария в технический кружок. Не удивительны случаи, когда таким образом раскрываются скрытые способности, и ребенок начинает поражать успехами в той же робототехнике или моделировании.

 

3. Прислушайтесь к мнению ребенка. Вполне возможно, что он уже выбрал кружок, куда бы хотел ходить, по примеру друзей, и для него важно попробовать свои силы в привычном круге общения.

 

4. Устройте совместный обзор имеющихся вариантов — составьте список кружков и секций, которые доступны по средствам, близки к дому и удобны по времени, и расскажите о каждом подробнее, выберите дело вместе.

 

5. Когда вы определитесь с кружком или секцией, стоит лично познакомиться с руководителем и условиями занятий. И, конечно, оптимально записаться на пробное занятие, а если понравилось, то начинать ходить. Кстати, вы не теряя времени, можете записаться на занятие и посмотреть, как дети развиваются в Школе Цифровых Технологий. Наши кружки:

 

Открыватели (1 класс) – знакомство с окружающим миром через игру и увлекательные эксперименты.

Исследователи (2-4 класс) – знакомство с миром физических явлений, моделированием, разработкой видеоигр.

Робототехники (4-5 класс) – ребенок познакомится с компьютером, научится программировать простейшие алгоритмы движения и освоит основы механики и электротехники.

Инженеры (5-7 класс) – освоят моделирование, программирование, изучат электронику.

Веб-программисты (с 8 класса) – создание сайтов и мобильных приложение.

Записывайтесь на занятия в Школу Цифровых технологий! Оставить заявку можно на сайте или по телефону: 8 (800) 555-95-10

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?