ШЦТ участник форума U-NOVUS - Школа Цифровых Технологий - Томск

ШЦТ участник форума U-NOVUS

10.10.2018

Школа цифровых технологий традиционно принимает участие в мероприятиях, проводимых в рамках ежегодного форума U-NOVUS  .

В этот раз,  сразу в двух наших Центрах, в «Кибере» (пер. Нахановича, 9) и «Дружбе» (ул. Красноармейская, 147)  пройдут «Детско-юношеские инженерные робототехнические квесты» !   http://u-novus.ru/2018/programma/science-dive.html

Квесты рассчитаны на детей 5-17 лет.

В игровом формате участники квеста по заданному маршруту смогут изучить на практике современную инженерию и робототехнику.

Сами центры конечно отличаются и масштабом и набором оборудования,   но по насыщенности информацией друг другу не уступают!!!

Ребята участники,  узнают, как печатают разные 3D принтеры, чем отличается используемый в печати пластик, как он влияет на окружающую среду и где используется.

Познакомятся с моделированием, собирая различные формы из элементов гигантского конструктора! На простых опытах разберут законы физики и химии.

Кроме того, посетят настоящее цифровое производство – увидят как работает лазерный станок.

Посетят выставку проектов из серии научно- технического творчества школьников: тренажер вождения автомобиля, музыкальная перчатка, умный дом, экзоскелет, приложение по измерению уровня шума и др. (в разных центрах разные проекты) Смогут пообщаться с разработчиками проектов – школьниками Томска, участниками различных всероссийских конкурсов и выставок. 

И многое, многое другое!!!

Ждем гостей 13 октября, в субботу, с 15.00 до 17.00    http://u-novus.ru/2018/programma/science-dive.html


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?