На какой кружок отправить ребенка в новом учебном году - Школа Цифровых Технологий - Томск

На какой кружок отправить ребенка в новом учебном году

12.08.2020

По своему опыту скажем, что ажиотаж в сентябре настигает всех!
Поэтому лучше распланировать время ребенка уже сейчас и найти кружок или секцию заранее!

Мы предлагаем познакомиться с направлениями нашей школы, выбрать подходящее направление по робототехнике, научно-техническому творчеству и программированию и оформить запись на кружок уже сейчас. Начать занятия можно с сентября!

 

Почему вам нужно записать ребенка именно в Школу цифровых технологий? Познакомьтесь ниже с нашими кружками по робототехнике и тем, что получат дети в результате обучения и убедитесь в том, что мы — это то, что нужно вашему ребенку для развития, успешного и перспективного будущего!

Итак, давайте выбирать!

 

💥Онлайн кружок «Открыватели» 💥(для детей с 1 класса)

«Открыватели» — это современный онлайн кружки, на котором обучение построено на нескольких предметах с применением IT-технологий, где ребята:

📍изучают компьютерную, цифровую грамотность, основы мира технологий, науки и окружающего мира;

📍проводят множество различных научных экспериментов и изготовят большое количество проектов — катапульта, аэроплан, пистолет, стреляющий резинками, светодиодный светильник.

 

💥Онлайн кружок «Исследователи»💥 (для детей 2-4 класса)

Ребята с наставником составляют научные эксперименты и изготавливают прикладные проекты: ветрогенератор, машину Голдберга, проектор звездного неба, настольный хоккей и многое другое. Изучают систему «умный дом» и создают её самостоятельно!

Также наставники рассказывают о проектной деятельности, обучат создавать свои презентации и доклады, знакомят со способами презентации своих идей и продуктов. Затем ребята сразу испробуют все это на практике!

 

💥Онлайн кружок «Робототехники»💥 (для детей 4-5 класса)

«Робототехники Онлайн» — это дистанционные занятия, где каждый ребенок расширяет свой кругозор и познакомятся с компьютером, учатся программировать простейшие алгоритмы движения и осваивают основы механики и электротехники, собирают помощника своими руками.

Ребята узнают все о цифровой и компьютерной грамотности, начнут осваивать программирование, геймдизайн, сайтостроение, изучат основы проектной деятельности и публичных выступлений, проведут огромное количество научных экспериментов и соберут руками прикладные проекты: макет ГЭС, станок для резки пенопласта, первого шагающего робота!

 

💥Онлайн кружок «Инженеры»💥 (для детей 5-7 класса)

«Онлайн Инженеры» — это первая ступень на пути к успешной инженерной карьере!

Дети познакомятся с азами программирования в Scratch, где создадут компьютерную игру и сделают интерактивную презентацию своего будущего робота, займутся 2D и 3D проектированием — сделают свои первые логотипы и чертежи робота в векторном редакторе и построят 3D-модели, научатся читать и чертить чертежи, работать с различными материалами и столярными инструментами, получат навыки пайки и создания прикладных программ на платформе Arduino — соберут своего собственного робота, на борту которого будут находиться микроконтроллер, моторы и датчики!

 

💥Онлайн кружок «Электроники»💥 (для детей 7 класса)

Ребята начнут изучение основ электроники и принципов построения электронных компонентов. Далее к «базовым» знаниям будут добавлены профессиональные навыки: схемотехническое моделирование и визуализация процессов в электрической сети, пайка электрических схем и разработка электронных устройств на макетных и монтажных платах, конструирование корпусов в 3D-редакторе и проектирование, трассировка печатных плат с освоением полного цикла их изготовления, разработка электронных устройств на основе микропроцессора Atmega8.

 

💥Онлайн кружок «Веб-программисты»💥 (для детей 7 класса)

«Веб-программисты» — это дистанционные занятия в любое время и в любом месте с огромным количеством практики.

Ребята, которые придут учиться изучат разные технологии создания веб-приложений: популярная библиотека React, верстка адаптивных дизайнов сайтов и веб-приложений с помощью Bootstrap, научатся связывать серверную и клиентскую часть сайта: узнают как работает интернет, как происходит обмен данными и что такое архитектура rest запросов, смогут формулировать и правильно читать технические задания.

 

Заинтересовались в наших направлениях? Тогда оставляйте заявку на сайте. В ближайшее время мы с вами свяжемся и уже с сентября ваш ребенок будет заниматься в кружке по робототехнике.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?