Атлас профессий и другие предложения от ШЦТ для школ города - Школа Цифровых Технологий - Томск

Атлас профессий и другие предложения от ШЦТ для школ города

05.10.2018

На этой неделе в Томске прошло много мероприятий направленных на профессиональное ориентирование школьников города. наша Школа Цифровых Технологий оказалась в самом эпицентре данного события!!!

В одном из наших Томских,  городских центров, на Новосибирской 32, в  “ЦМИТ-Техно” прошла очень интересная неделя, в гостях побывало более  180 детей, учеников общеобразовательной школы №43 это были ученики 3-го и 4-го класса!!!

На экскурсии нашей Школы Цифровых Технологий дети узнали как выглядит 3Д-принтер, что такое плоттер и для чего вообще нужна профессия инженера. Помимо этого, поучаствовали в  интересных опытах на логику и даже успели проявить инженерную смекалку в определённых групповых заданиях.

Ну а в 26 гимназии состоялось феерическое мероприятие –  инженерные соревнования среди 8 классов!!!

У ребят было задание построить самый прочный мост из подручных материалов. И ребята побили рекорд по прочности моста! Он выдержал аж 17 кг!!! В Томске, на всех соревнованиях за все годы такого ещё не было. Ребята просто молодцы. Они не только творческие личности, но и настоящие изобретатели!!!

В самое ближайшее время у нас будут проводится еще одни, ОЧЕНЬ важные мероприятия, а именно, игры-рассуждения “Атлас профессий будущего” для учащихся 8х-9х классов. Игра-рассуждение основана на отдельных наработках Агентств Стратегических Инициатив http://atlas100.ru/  Цель игры: познакомить с профессиями будущего, сформированных на основе Атласа новых профессий (выборка 25 профессий из ТОП 100).


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?