День открытых дверей в центре «Дружба» (на Красноармейской, 147) - Школа Цифровых Технологий - Томск

День открытых дверей в центре «Дружба» (на Красноармейской, 147)

06.09.2018

02 сентября в ШЦТ-Дружба прошел День открытых дверей. Это был пятый прием наших воспитанников в самый первый – исторический Центр Школы Цифровых технологий!!! (Красноармейская, д. 147)

Именно  с этого, неприметного центра (ни рекламы, ни баннеров, ни других заметных ориентиров) начиналась наша Школа!!!

5 лет назад (а именно в мае 2013) открыла свои двери наша самая первая  Школа… всего несколько ребятишек – учеников и студенты ТУСУРа, получали дополнительное образование…

Сама идея нашей самой первой школы создавалась буквально «на коленке». Именно у нашего основателя –  вдохновителя и первооткрывателя Юрия Васильева возникла и реализовалась идея соединения советской школы с реалиями современного цифрового производства!

Именно Юрий,  сам, первый, открывал и набирал детей, он ваял содержание программы и работал с родителями, и вот во что все это вылилось!!! На сегодняшний день – он директор Ассоциации ЦМИТов России. (*Центры Инновационного Молодежного Творчества – Программа Федерального уровня)

Наш Проект Школы Цифровых Технологий – это, полностью частная инициатива инженеров (практиков), которые  отдали все свои силы, чтобы возродить советскую инженерную школу и соединить ее с современным цифровым производством  и новыми технологиями. Наша компания с 2013 года занимается развитием НТТМ – научно-технического творчества молодежи (детей).

История ШЦТ неимоверно богата на яркие примеры, и истории, это достойно отдельного рассказа! И он обязательно появится в ленте историй!!
Е
сли вернуться в наши дни, то стоит все же отметить как прошел наш пятый, юбилейный, День Открытых Дверей в нашей легендарной ДРУЖБЕ!!!

Коллектив Школы – администраторы и наставники подготовили для детей и их родителей небольшую, но супер интересную  и захватывающую программу.

Переступив порог центра, дети попадали в мир инженерного  творчества. Под присмотром наставников и родителей здесь можно было поработать слесарными инструментами, поуправлять машиной, собранной из электронного конструктора, своими руками собрать  пистолет (так ненавязчиво и с интересом знакомясь с принципом рычага), стреляющий канцелярскими резинками (самое мирное оружие из известного на сегодняшний день), спаять и собрать маленький светящийся цветочек изучив элементы пайки и  технику безопасности, а также поработать на самом настоящем сверлильном станке!!! LustGate

Администраторы, в это время,  знакомили родителей с кружками детского творчества, расписанием занятий.

Лучшим отзывом от этого дня стала фраза одной из мамочек: «У вас здесь инженерный дух чувствуется, сразу видно, что дети не только за компьютерами сидят, но и руками учатся мастерить»., и это лишний раз доказывает – у нас здорово!!!

Добро пожаловать в мир прикладной инженерии!!!


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?