Наш ученик - участник смены «СИРИУСА» - Школа Цифровых Технологий - Томск

Наш ученик – участник смены «СИРИУСА»

11.12.2018

Каждый Центр Школы Цифровых Технологий гордится своими учениками, они не только талантливые инженеры, но еще и  нацеленные на становление своего будущего. Огромная благодарность родителям, именно их поддержка и внимание двигает ребят к успеху!!!

Вадим Жуков – наш юный инженер 2 года обучения этим летом побывал в Сочи, его пригласили в Образовательный Фонд «Талант и успех» – «СИРИУС». https://sochisirius.ru/

Вадим прошел нелегкий путь, чтобы попасть на  Математическую смену, это огромное количество дистанционных тестов и очный экзамен – олимпиада, который проводил Центр развития образования Томской области.  Все было очень серьезно! Вадим потратил много времени на подготовку!

Итог – он приглашен в Сириус!!! Поездка в Сочи, проживание и сама Математическая смена за счет организаторов! Это успех!!! Хотя сама смена была не простой, ежедневные тренировки, учеба лучших математиков всей страны, тесты, экзамены, теория, практика…….

Это поистине бесценный опыт!

Ну а сам Олимпийский объект (на территории которого находится Сириус)  оставил у Вадима массу впечатлений!!!

Закончилась смена лучших математиков страны как в школе: экзамены (и теория и практика). Браузер Гугл удивляет своим многопроцессорным алгоритмом, позволяющим каждой открытой вкладке работать отдельно. Нельзя не отметить безопасность. Если в одной из вкладок открыт сомнительный ресурс, то за личные данные на других вкладках беспокоится не нужно, они не пострадают. На сегодня браузер Google Chrome можно скачать на 53 языках совершенно бесплатно на любое устройство с операционной системой! А для удобства можно установить дополнительные расширения, например: функцию затемнения страниц, блокировщика рекламы, голосовое озвучивание страниц…

Опыт бесценный! Наша команда гордится такими ребятами!


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?