Предложения для школ на мероприятия - Школа Цифровых Технологий - Томск

Предложения для школ на мероприятия

20.09.2018

Международная сеть кружков инженерно-технического творчества “Школа цифровых технологий”, это не только кружковая деятельность, мы активно работаем с общеобразовательными учреждениями, по всей России!

С 2013 года наработан колоссальный опыт: в наших мероприятиях участвовало более 30 000 детей со всей России в различных городах: Томск, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Ханты-Мансийск, Якутск, Иркутск, Курск, Минск и др.

Сеть центров «Школа цифровых технологий» приглашает школы и гимназии Томска к участию в проектах «Инженерные  соревнования», «Экскурсия в мир инженерного творчества», «Игра рассуждение “Атлас профессий будущего”».

Цель данных проектов  – создание и развитие условий для ранней профориентации обучающихся г. Томска и Северска  по направлению технических специальностей.

Можно выбрать разные направления сотрудничества, либо составить графики работы по всем вариантам для различных групп детей (как в рамках одного классного коллектива, так и среди параллели учеников). Все мероприятия БЕСПЛАТНЫ

  1.       Экскурсия в мир инженерного творчества для учащихся 1х-4х классов.

Продолжительность 1 час. Размер группы: от 15 до 20 человек. На экскурсии ребята знакомятся с различным техническим оборудованием центре, наглядно увидеть результаты работы наших учеников, обучающихся по курсу инженерной робототехники и физикотехнике. Опытный педагог проведет с детьми несколько практических опытов из курса физикотехники на изучение свойства материалов.

Мероприятие способствует ранней профессиональной ориентации, знакомит детей с профессией инженер-робототехник и погружает в начальный уровень физики адаптированной на возраст младших школьников.

  1.        Цикл “Инженерных соревнований” (цель – создание условий для реализации научно-творческого  потенциала школьников, вовлечение молодого поколения в научно-техническое творчество и проектную деятельность. Для учеников 5-7 классов образовательных организаций как с техническим, так и с гуманитарным уклоном обучения

Инженерные соревнования –  это Культурно-массовое мероприятие на 50 – 100  участников, рассчитанное на 2,5 часа. В течении этого времени команды-участники собственноручно проектируют и создают инженерное сооружение (объект); конкурс проводится  среди параллели, в котором побеждают команды с наилучшими результатами испытания созданных инженерных сооружений! Как итог – проектная деятельность за ограниченный промежуток времени!

Во время создания инженерного сооружения  участники применяют теоретические знания, креативное мышление, практические навыки по инженерному профилю, а также проходят этапы командообразования и развития лидерских качеств.

Организационный взнос за участие Школьной Лиге инженерных соревнований не предусмотрен. Для участия в соревнованиях дополнительная подготовка обучающихся не требуется.  

  1.       Игра-рассуждение “Атлас профессий будущего” для учащихся 8х-9х классов. Игра-рассуждение основана на отдельных наработках Агентств Стратегических Инициатив http://atlas100.ru/ Цель игры: познакомить с профессиями будущего, сформированных на основе Атласа новых профессий (выборка 25 профессий из ТОП 100).

Продолжительность 1,5 – 2 часа. Размер группы: от 15 до 25 человек.  Задачи: обобщить имеющиеся знания о современных профессиях определить “исчезающие” профессии; познакомить с «Атласом новых профессий»; выявить компетенции, предъявляемые к новым профессиям; познакомить с современным цифровым оборудованием и ключевыми знаниями при работе с ними; создать условия для моделирования детьми персонального будущего на ближайшие 5 лет.

Школа Цифровых технологий открыта для сотрудничества и мы с нетерпением ждем всех участников наших мероприятий!!! Более полная информация – по телефону +7 (3822) 99-42-84.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?