ЧЕМ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ РЕБЕНКА - Школа Цифровых Технологий - Санкт-Петербург

ЧЕМ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ РЕБЕНКА

25.08.2021

Да-да, вы прочитали все правильно! Мы понимаем, что звучит абсурдно, ведь ребенок так много времени проводит за компьютером… Но есть и неоспоримые плюсы в этом увлекательном процессе! Сейчас мы расскажем о них подробнее.

✅МОТИВАЦИЯ ДОСТИЖЕНИЯ

Не всегда сложный уровень получается пройти с первого раза. Это учит ребенка терпению и преодолению сложностей! Не сдаваться с первого раза – вот, что выносит ребенок из игры. Согласитесь, это важное качество формирующейся личности?😏

✅СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ И ЛОГИКА

Нужно просчитать каждый следующий шаг и все держать в голове: где взять дерево для создания оружия, как победить армию орков, как захватить соседнее королевство. Ребенок учится прослеживать связь между причиной и следствием 🧠

✅ТРЕНИРОВКА ВООБРАЖЕНИЯ И КРЕАТИВНОСТИ

Какие решения ценятся в современном мире? Творческий подход правит балом — нестандартное решение возникающих задач. Именно игра помогает ребенку развивать воображение 🐉 А когда еще это делать, если все время занято школой и репетиторами?

Таким образом, компьютерные игры имеют ряд плюсов, которые сложно оспорить. Просто всегда нужно помнить о том, что все должно быть в меру и с выполненными домашними заданиями 😉 Тогда и мама спокойна, и игра в удовольствие!


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?