Для тех, кого одолевают сомнения по поводу онлайн-занятий - Школа Цифровых Технологий - Санкт-Петербург

Для тех, кого одолевают сомнения по поводу онлайн-занятий

12.04.2020

Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством вопросов, сомнений и недоумений относительно перевода наших занятий в онлайн-формат. Не волнуйтесь, это совершенно нормально. Мы всегда скептически относимся к подобным переменам в нашей жизни и боимся пробовать.
Давайте разбираться вместе!

💢Почему дистанционное обучение💢

В нынешнем положении карантина никаких других альтернатив просто не остается.

Скорее всего карантин продлится еще не одну неделю, а за это время ваши дети просто устанут сидеть в четырёх стенах и делать только школьные задания.

Возможно, многие хотели бы приходить на наши занятия очно, но на данный момент это невозможно. В дистанционном варианте обучения мы нашли много плюсов.

 

💢Онлайн занятия неэффективны – это миф!💢

Мы так не считаем, ведь во многом эффективность зависит не от формата, а от мастерства педагога, от организации процесса обучения и от продуманной программы. 

 

И родители, и дети доверяли нашей квалификации все это время. Этим доверием мы дорожим и не допустим снижения качества обучения.

 

Теперь даже в кризисной ситуации мы проводим интересные и увлекательные уроки онлайн.

 

💢Ребенок не сможет разобраться и я не разбираюсь в технике💢

 

Во-первых, чтобы заниматься онлайн с нами, требуется минимум технических усилий. Плюс мы предоставляем необходимые инструкции.

 

Во-вторых, по нашему опыту скажем, что сейчас дети намного лучше разбираются в технике, чем взрослые, и у них не возникает проблем с настройками платформы обучения.

 

💢Ребенку будет сложно и много сидеть за компьютером вредно💢

 

Да, про вред от компьютера все уже знают. Поэтому не нужно давать ребенку доступ к компьютеру помимо занятий. Пусть он поиграет в стрелялки, поносится по квартире в свободное время.

 

А на своих уроках мы делаем вместе с детьми зарядку для глаз, играем в интерактивные игры и обязательно делаем перерывы. Все это снимает нагрузку.

 

Если вопросы остались, звоните нам по телефону: 8 (812) 425-69-35 или пишите в группу “ВКонтакте” – “Школа цифровых технологий СПб”

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?