Осенние площадки в ШЦТ - Школа Цифровых Технологий - Санкт-Петербург

Осенние площадки в ШЦТ

31.10.2019

Всю неделю, пока в школе каникулы, у нас проходят инженерные площадки, где ребята с удовольствие погружаются в выбранные направления.

На ул. Латышских Стрелков занятия посвящены 2D и 3D-моделированию. Ребята учатся работать в векторных редакторах, осваивают работу в системе координат и автоматизированное проектирование. Особенностью данной площадки является знакомство с тремя важными ЧПУ-устройствами: фрезером, 3D-принтером и плоттером. Ребята не только наблюдают за работой станков, но и самостоятельно осваивают весь процесс, от подготовки файлов для работы до получения готового изделия.

 

На ул. Демьяна Бедного проходит площадка “Ракетостроение”, здесь и пяти дней неустанной работы мало. Тема настолько масштабная и интересная, что многие углубляются в любопытные вопросы даже дома по вечерам. Как устроен двигатель? Каким должно быть ракетное топливо? На третий день площадки ребята без труда разбирались в базовом устройстве ракет: обтекатель, стабилизаторы, пусковая, корпус и др. Своими руками ученики создают различные части ракет и выясняют, для чего они необходимы.

Формат площадки уникален: ребята занимаются непрерывно и вдумчиво, это позволяет быстро выделить самое интересное для каждого и поупражняться как в теоретических задачках, так и в прикладном деле.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?