Финал Школьного акселератора: томские школьники представляют свои научно-технические проекты! - Школа Цифровых Технологий - Томск

Финал Школьного акселератора: томские школьники представляют свои научно-технические проекты!

15.04.2023

🗓️ Дата и время: Воскресенье, 30 апреля, с 11:00 до 17:00.

🏢 Место проведения: Студенческий бизнес инкубатор “Дружба” ТУСУР по адресу Красноармейская, 147.

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады пригласить вас на финал Школьного акселератора, который состоится в воскресенье, 30 апреля, в Студенческом бизнес инкубаторе “Дружба” ТУСУР. Талантливые школьники из Томска представят свои инновационные проекты, созданные специально для участия в федеральном конкурсе “ШУСТРИК“. Мероприятие проводится при поддержке Фонда содействия инновациям.

Сотни юных умов приняли вызов и подали свои проекты на конкурс, и теперь настало время узнать, кто станет финалистами этого престижного соревнования. Из 600 талантливых школьников, прошедших первый отбор, только 60 лучших прошли в финал и будут бороться за звание победителя регионального этапа федерального конкурса “ШУСТРИК“. Более того, они смогут побороться за денежные призы общей суммой 60 тысяч рублей!

На мероприятии команда экспертов, состоящая из профессионалов в различных сферах, будет внимательно изучать каждый проект и оценивать его потенциал. Участники конкурса продемонстрируют свои научные и технические знания, представят новаторские разработки и расскажут о своих предпринимательских идеях.

Все участники конкурса, вне зависимости от итогов, будут награждены именными дипломами, чтобы отметить их усердие, талант и творческий подход. А финалисты получат ценные призы и будут награждены путевками на мероприятия международного или всероссийского уровня. Это отличная возможность для наших юных участников расширить свои горизонты, встретиться с единомышленниками и представить свои проекты на более крупных платформах.

Финал Школьного акселератора будет насыщен увлекательными моментами и впечатлениями. Вход свободный. Посетители смогут познакомиться с молодыми талантами, обсудить их проекты, а также пообщаться с экспертами и представителями научного сообщества, которые поделятся своими знаниями и опытом.

Приглашаем вас стать частью этого важного события и поддержать молодых гениев на их пути к научным и предпринимательским достижениям. Финальные презентации проектов начнутся в 11:00 и продлятся до 17:00.

Не упустите возможность окунуться в мир инноваций, встретиться с молодыми учеными и вдохновиться их творчеством. Ждем вас на финале Школьного акселератора!

Присоединяйтесь к нам и будем рады видеть вас на этом захватывающем мероприятии!

#ШкольныйАкселератор #ШУСТРИК #Томск #Наука #Технологии

 

 

Для справки:
Конкурс “ШУСТРИК”: федеральное соревнование для школьников, направленное на развитие научно-технического творчества. Участники представляют свои проекты в различных областях науки и технологий. Конкурс проводится на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Участники имеют возможность получить призы, стипендии и путевки на мероприятия научного направления. Цель конкурса – стимулирование творческого потенциала и научных интересов школьников. Конкурс входит в “федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов”. Проводится при поддержке Фонда содействия Инновациям.

 

Школьный акселератор: региональный этап федерального конкурса “ШУСТРИК” в Томской области.  Оператор мероприятия – Центр молодежного инновационного творчества “Школа цифровых технологий”. Мероприятие проходит при поддержке Фонда содействия инноваций. Целью школьного акселератора является развитие предпринимательских и технических навыков у томских школьников, а также помощь им в превращении своих идей в реальность.

 

Фонд содействия инновациям: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – государственная некоммерческая организация, образованная Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 года № 65. Одной из основных задач Фонда является проведение государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере, создание и развитие инфраструктуры поддержки.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?