Инженерные соревнования уверенно шагают по Новосибирску! - Школа Цифровых Технологий - Томск

Инженерные соревнования уверенно шагают по Новосибирску!

24.10.2016

Не секрет, что настоящих сибиряков морозы заставляют взбодриться, активизироваться и приступить к покорению новых высот. Октябрь еще не закончился, а инженерные соревнования прошли уже в 5 организациях города Новосибирска. Поздравляем победителей, которые прошли во II этап Международной лиги:

  • Инженерный лицей №22, команда “Элита”. Результат: 2400 гр.
  • Школа №54,  команда “Здорово-это круто”ЗЭК”. Результат: 3800 гр.
  • Контактный зоопарк, команда “Азимут”. Результат: 4800 гр.
  • Школа №43, команда “30 Секунд”. Результат: 2600 гр.
  • Школа “Аврора”, команда “Топчик” Результат: 6800 гр.

Конец месяца обещает быть не менее насыщенным, планируется провести соревнования еще в 5 учебных заведениях, а это новые триумфаторы и конструкторские решения.

Суть инженерных соревнований заключается в построении моста из подручных материалов: набор деревянных палочек, нитки и скотч. По условиям конкурса побеждает команда, строение которой выдерживает максимальное количество килограмм. В игровой форме дети учатся взаимодействовать в команде, распределять обязанности между друг другом, проявлять логику, и в тоже время создавать креативные, нестандартные решения. https://www.sravni.ru/zaimy/bez-proverok/

Для учебных заведений инженерные соревнования мы проводим бесплатно, поэтому если вы представитель школы, и хотите организовать для детей интересный и полезный  досуг, можете связаться с нами по номеру: +7(383)-312-03-92 или оставить свою заявку в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/topic-113850586_34215975.

 

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?