Ученики ШЦТ финалисты Всероссийской олимпиады НТИ - Школа Цифровых Технологий - Томск

Ученики ШЦТ финалисты Всероссийской олимпиады НТИ

04.02.2020

Олимпиада НТИ — это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи.

Финалистами стали ученики, занимающиеся в кружке «Инженеры» второго уровня Абсалямов Ринат и Василькина Екатерина.

Чтобы оказаться в финале ребята прошли два тура:
Первый тур – это решение задач по математике, физике и программированию – на данном этапе дети получили высокие баллы. По полученным баллам, ребята выбрали наиболее привлекательные профили. Максимум можно было выбрать три профиля.

Второй тур – это решение заданий в команде по выбранным профилям.

Екатерина приоритетным профилем выбрала “Передовые производственные технологии”. В данном профиле команда должна была смоделировать робота во Fusion 360 и создать его электрическую схему! После чего необходимо было разработать производственный процесс для изготовления робота. Производство робота осуществлялось манипулятором!

Ринат приоритетным профилем выбрал “Цифровые сенсорные системы”. В ходе выполнения заданий команда познакомилась с устройством сенсорных систем, основанных на программируемых логических интегральных схемах. Также были получены навыки в программирование микроконтроллеров на основе языка С.

Мы гордимся Екатериной и Ринатом! Желаем им дальнейшего успеха и побед.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?