Ученики ШЦТ на WORLD SKILLS RUSSIA - Школа Цифровых Технологий - Томск

Ученики ШЦТ на WORLD SKILLS RUSSIA

18.11.2019

С 11 по 15 ноября, на базе ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области прошли соревнования по восьми компетенциям: «Радиомонтаж», «ИТ – решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений», «Веб дизайн и разработка», «Веб-дизайн и разработка (юниоры)», «Программные решения для бизнеса», «3D Моделирование для компьютерных игр».

 

В Чемпионате принимали участие более 150 человек – эксперты и участники. И,конечно, среди участников были ученики и наставники Школы цифровых технологий. 

От нашей школы ребята участвовали в номинации веб-дизайн и разработка

 

Участники из ШЦТ:

  • ⭐ Плотников Павел (Веб-Дизайн и Разработка, Взрослая категория);
  • ⭐ Лидер Роман (Веб-Дизайн и Разработка, Взрослая категория);
  • ⭐ Долгун Иван (Веб-Дизайн и Разработка, категория Junior);
  • ⭐ Хомченков Лев (Веб-Дизайн и Разработка, категория Junior).

А наши наставники – Евсеев Дмитрий, Абрамов Иван, Овиденко Николай и Мырзахметов Улан  готовили ребят к соревнованиям и еще выступали в качестве экспертов!

 

Соревнования длились 3 дня и состояли из 4-х модулей. Учпстникам необходимо было разработать сайт для сети школ дошкольного образования, RESTful API с заданными параметрами: как на стороне клиента, так и на стороне сервера; а также за 6 часов реализовать игру «Братья Марио и Луиджи».

Наши ребята отлично справились с задачами!

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?