ЗАЧЕМ ДЕТЯМ РОБОТОТЕХНИКА? - Школа Цифровых Технологий - Нальчик

ЗАЧЕМ ДЕТЯМ РОБОТОТЕХНИКА?

23.06.2021

Вы часто слышите о том, что если ребенок занимается робототехникой — это круто, но так и не понимаете почему? Давайте разберемся вместе, ведь это направление невероятно перспективно и полезно для вашего ребенка. «И что, вы там прям роботов собираете?» — спросите вы. Мы смело скажем: «Да!» 😉 

Робототехнику можно назвать техническим творчеством, это смелый и уверенный шаг навстречу конструкторской и изобретательской деятельности. Мы изучаем основы механики, схемотехники, электроники и программирования. Это уже не просто кружок, это целое объединение единомышленников, которое позволяет придумывать, воплощать и обмениваться идеями! ☺

Ребенок, изучая робототехнику, развивает ряд важнейших качеств: внимательность, аккуратность, воображение и дисциплину, а также, что немаловажно, учится работать в команде. Прямо на глазах то, что было придумано, обретает форму — ребенок проходит путь от простого к сложному, самостоятельно разрабатывая все стадии проекта. 

Уроки робототехники интересны детям и с гуманитарным, и с математическим складом ума. Даже если ребенок далек от математики или физики, робототехника за счет творческого подхода помогает ему посмотреть на эти предметы под другим углом. В итоге получается полноценное всестороннее развитие. 

У нас несколько образовательных программ, которые помогут вашему ребенку познакомиться с робототехникой. И если он не выпускает телефон из рук — не расстраивайтесь, возможно, он будущий создатель новинок в мире техники! Попробуем изобретать вместе?

В какие кружки вы можете присоединиться:
✅ Открыватели (для детей с 1 класса)
✅ Исследователи (для детей со 2 класса)
✅ Испытатели (3-5 классы)
✅ Изобретатели (4-5 классы)
✅ Инженеры (для детей с 6 класса)
✅ Электроники (для детей с 7 класса)
✅ Веб-программисты (для детей с 7 класса)


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?