Этап Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К» в Томске - Школа Цифровых Технологий - Грозный

Этап Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К» в Томске

24.01.2018

С 15 по 25 февраля  2018 года в Центрах молодёжного инновационного творчества Школа цифровых технологий состоится региональный этап Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.».

 

Цель конкурса: вовлечение талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов. Задачи, которые решают участники конкурса, связаны с утилизацией космического мусора, колонизацией планет, с нейротехнологиями, развитием аддитивных и энергоэффективных технологий, созданием приложений для смартфонов, решением экологических проблем, использованием современных композитных материалов.

 

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

 

По результатам участия проектов томских школьников в прошлом году трое ребят были награждены дипломами и поездками в Москву на Startup Village (Сколково) и выставку Армия – 2017.

 

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК»: Администрация Томской области, Областной департамент общего образования Томской области, Сеть ЦМИТ Школа цифровых технологий.

 

Положение о региональном конкурсе Шустрик

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?