Итоги 2016-2017 учебного года - Школа Цифровых Технологий - Волжский

Итоги 2016-2017 учебного года

16.06.2017

Наконец, когда все результаты известны, настало время подводить итоги 2016-2017 учебного года??.

?В завершившемся учебном году Школа цифровых технологий стала Сетью ЦМИТов и открыла двери для интересующихся ребят в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Минске и продолжила работу в Томске.

?По запросам многих родителей мы разработали принципиально новое направление – курсы КиберКидс для младших детей 6-9 лет. Теперь даже самые юные гении научились работать с паяльником, узнали, что такое электричество и научились добывать его из картошки, а также освоили принципы физики, химии и других смежных наук.

?”Начинающие инженеры” и “Инженеры” создали десятки собственных роботизированных устройств, детали для которых самостоятельно спроектировали и изготовили на различных станках, 3D-принтерах и многом другом. В этом году сотни детей освоили языки программирования и справились с трудностями на пути создания своих роботов.

?Итогом обучения в этом году стали многочисленные выставки, конкурсы и соревнования по робототехнике и техническому творчеству.
Все началось с нашей внутренней выставки, где еще недоделанные проекты ребята презентовали “как могли”, но уже тогда мы заметили, что волнение уходит с каждым рассказом, а затем появляется красочная презентация, и это у “коренных инженеров”.

?В январе 2017 года в Томске прошел региональный этап чемпионата WorldSkills Russia, где в рамках программы JuniorSkills Инженеры из Школы цифровых технологий соревновались в компетенции Прототипирование. Стоит отметить, что в данной компетенции ученикам ШЦТ не было ни одного конкурента и победителями стали наши же ребята, которые в мае 2017 года поехали в Краснодар для участия во Всероссийском этапе данного чемпионата.

?Весной 2017 года проходил всероссийский конкурс “Шустрик”, где Глазунов Дмитрий, Янин Пётр и Виноградов Арсений стали победителями и обладателями Именных сертификатов на участие в программах по направлению научно-технического творчества. Пётр и Дмитрий уже вернулись из Сколково, где 6-7 июня в рамках Startup Village Junior, окунулись в атмосферу научно-технического творчества. А Арсений в августе 2017 поедет на федеральное мероприятие “Армия-2017” в Алабино, Московская область.

?В рамках Форума молодых ученых U-NOVUS 2017 десятки потрясающих проектов ребят участвовали в выставке, которая прошла успешно, потому как опыт участия учеников во внутренних выставках позволил им без стеснения и с гордостью рассказать о своих проектах. Также в рамках форума в этом году Сеть ЦМИТов ШЦТ вновь провела Кубок “Технолаб 2017” – всероссийские соревнования по робототехнике.

?Инженерные соревнования переросли в Международную школьную Лигу Инженерных соревнований, которая позволила познакомиться с проектированием тысячам школьников со всей России и столицы Беларуси. Десятки мостов, маяков и катапульт было спроектировано и построено школьниками.

?Для всех ребят 6-17 лет из Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Минска, в этом году ШЦТ приготовила потрясающее “Технолето”. Пару дней назад закончилась первая инженерно-робототехническая смена в лагере “Восход” и совсем скоро пройдут смены в других лагерях Томска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Для любителей остаться в городе, ШЦТ приготовила 10 увлекательных тематик летних площадок для детей с различной технической подготовкой. В июле этого года в Томске стартуют совершенно новые тематики – Умный дом, Ракетостроение, Сборка собственного 3D-принтера. Все больше детей погружается в сферу научно-технического творчества. все больше становится мальчишек, умеющих самостоятельно воплощать свои технические идеи в жизнь.

☀Финальным аккордом этого года стала сегодняшняя церемония награждения участников выставки и конкурса “Юный изобретатель”, где ученики ШЦТ получили I, II и два III места, а также 2 приза зрительских симпатий.

Мы еще раз выражаем огромную благодарность всем родителям за веру в нас, поддержку ребят и, конечно, за гениальных детей. С нетерпением ждем новых встреч, крутых совместных проектов, достижений, побед!

#ШЦТ #школацифровыхтехнологий #ЦМИТ #ЦМИТШЦТ #Технолето #Технолаб#Шустрик #SUV #SUVjunior


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?