ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ В МИРЕ - Школа Цифровых Технологий - Волжский

ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ В МИРЕ

30.01.2020

JavaScript/JAVA – во всех топах на первых позициях, как правило, лидируют эти два языка. Уже не первый год, JavaScript стал основным языком на котором пишет большое количество разработчиков для создания динамических UI Web платформ.
PHP – на рынке в текущий момент огромное количество предложений о работе связано именно с этим языком программирования. PHP использовался по больше части в вебе для создания back-end приложения.
Python – этот язык имеет низкий уровень вхождения и легок в изучении, что дает ему большое преимущество. Менее популярен на Российском рынке, чем все предыдущие языки, но так же хорошо оплачиваем.
C++/ C# – фундаментальные языки. В настоящее время на них пишут, как игры, так и сложные приложения для любых устройств.
Ruby – отличный язык если вы совсем новичок. Множество языков которые сейчас стоят на первом месте, позаимствовали свои практики именно из этого языка.
C – язык программирования, разработанный в 1969—1973. Обычно на нем делают какие-то серьезные системы.
Objective-C – компилируемый, объектно-ориентированный язык программирования корпорации Apple, построенный на основе языка Си и парадигм Smalltalk.
CSS – это формальный язык оформления Web страниц. На данный момент этот язык используется везде.
Go – созданный компанией Google. Уже не первый год он постоянно входит в топы.

 

В Школе цифровых технологий Волжского дети тоже учатся программировать и изучают различные языки.


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?