Итоги Технолето 2018 - Школа Цифровых Технологий - Томск

Итоги Технолето 2018

29.08.2018

Школа Цифровых Технологий вступила в завершающую стадию подготовки к старту занятий с сентября, а это значит что пора подвести итоги нашего зажигательного ТЕХНОЛЕТА!!!

Более 400  ребятишек отдыхали, веселились, ну и активно работали (создавали, изобретали, строили, паяли, клеили, программировали, управляли квадрокоптерами, печатали на 3D принтере и т.д.)  на наших летних площадках! Все 5 центров нашего города принимали детей с июля по август. Темы летних площадок были настолько разнообразны и интересны, . что некоторые ребята переходили с одной площадки не другую, что бы успеть сделать все: и собрать свой личный “Умный дом”, и познать азы химии и физики, и даже разработать свою собственную видеоигру!!! Самой фееричной площадкой стала конечно же площадка “РАКЕТОСТРОЕНИЕ”! Масса положительных эмоций  не только у детей, но и у педагогов с родителями!

За это лето наши дети успели разобрать массу бытовой техники, от микроволновки до фенов и телефонов, НО, сразу собирали что то новенькое!!! На Каштаке, например после разбора старенькой микроволновки получился новый ВЕНТИЛЯТОР!!!  А на площадке в Кибере (Нахановича, 9) Ребята научились своими силами собирать собственные 3D-принтеры и уже с легкостью печатают на них свои работы !!!

Ну и нельзя не сказать про смены в детских оздоровительных лагерях от Школы Цифровых Технологий! Мы провели  3 смены «Технолето» в лагерях Восход и Зеленый мыс.

Тема смен была «Звездные воины», и уже из названия можно понять, что тема не оставила равнодушным ни одного ребенка. Сделать своими руками световой меч, поучаствовать в викторинах по звездным воинам, принять участие в общественных мероприятиях «Джуманджи» и различных мастер-классах, все это вызывало колоссальный восторг и массу впечатлений

У ребят, которые выбрали специализированный отряд,  помимо обычных лагерных мероприятий, проходили занятия по различным направлениям, где они  приобрели  навыки в программировании Arduino, 2D и 3D проектировании, а также научились конструировать, паять и решать технические инженерные задачи.

В конце смены ребята, как настоящие инженеры, презентовали и защитили свои проекты.

Отдельно хочется отметить географию наших ребятишек,кроме томичей,  на наши площадки записались и пришли дети из Красноярска, Волгодонска, Красногорска, Санкт – Петербурга, Новокузнецка, Междуреченска, Москвы, Сочи, Ярославля  и даже два брата из США. Так что смело можно говорить о том, что прошедший сезон “ТЕХНОЛЕТО –  2018” стал МЕЖДУНАРОДНЫМ!!!

 

Так же приятно отметить, что многие ребята,НАШИ УЧЕНИКИ, попробовали себя  помощниками педагогов на летних площадках! Растим достойную смену нашим учителям сами!!!

Сумасшедшие эксперименты, завораживающие уроки химии, фееричные запуски собственноручно собранных ракет, супер атмосфера веселья и сосредоточенности на занятиях – это то, что останется в памяти всего коллектива ШЦТ и детей надолго!


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?