Занимайтесь прямо из дома!

Занимайтесь прямо из дома!

06.04.2020

Уже две недели мы осваиваем новый формат – онлайн-занятия. И очень рады, что все получается. Теперь мы не просто Школа цифровых технологий, а настоящая цифровая школа робототехники и программирования!

Перевод всего обучения на онлайн (дистанционный формат) неизбежен и стремительно захватывает все сферы занятий. И даже все уровни образования (включая среднюю школу и ВУЗы). Очевидно, что дальше будет только больше. Об этом давно (уже не первый год) пишут и ведут просветительскую работу, в частности, в АСИ (Агентство стратегических инициатив). Карантин просто сильно ускорил этот процесс. И наша с вами задача (родителей и ШЦТ) помочь детям освоить этот формат занятий.

В нынешних реалиях практически вся страна переходит на ДО в общеобразовательных школах, мы помогаем сделать это максимально комфортно для наших ребят.
И до массовых занятий в общеобразовательных школах мы уже познакомим детей с азами работы на платформах, способах взаимодействия, а, значит, поможем сделать процесс их обучения более эффективным и продуктивным. Так как всегда отслеживаем актуальность навыков и знаний, которые мы даем детям.
И к тому же, не стоит сбрасывать со счетов, что ребята, занимающиеся в ШЦТ, смогут стать серьезными помощниками учителям в общеобразовательных школах при проведении уроков онлайн, что конечно будет приятным бонусом и дополнительной мотивацией для учебы.

 


Последние новости:
Хотите открыть школу в своём городе?